Читаем поле (только новичку),ч.3

Ответить
MиxaилApxaнгeл 

Читаем поле (только новичку),ч.3

Сообщение MиxaилApxaнгeл  » Ср мар 15, 2017 9:11 am

На ней есть центр, и, от него, по обе стороны, расставлены укрытия, таким образом, что их количество и расположение одинаково для обеих сторон(не важно из чего сделаны фигуры-из покрышек или это надувные фигуры-суть не меняется). При игре на такой площадке - у обоих сторон одинаковые шансы и при смене базы вы не видите разницы в расположении укрытий.
Тактическая площадка (или прокатная) имеет хаотический набор укрытий, иногда кажется, что у одной стороны шансов на победу больше(из-за большего количества укрытий). При игре на такой площадке никогда не сидите в обороне, особенно если вам выпала сторона с меньшим количеством укрытий!
Теперь разберем, как же научиться читать любое поле. Для начала оговорюсь - я не буду рассказывать в этой статье правила для спортсменов, эта информация выйдет чуть позже в рубрике "Спорт". Я просто дам простейшую инструкцию для новичков. Итак, для начала нужно осмотреть поле и поочередно побывать на обоих его сторонах. После этого нужно определить похожие укрытия (например по правому флангу слоят 5 высоких укрытий от вашей базы до базы противника параллельно правому краю площадки) и дать им название и порядковый номер. Например "вышка"; теперь у вас есть 5 вышек, считать их нужно от базы противника, то есть вышка-1 будет находиться наиболее далеко от вас, а вышка-5 самая близкая.

Ответить