Мужчинам о здоровье

Ответить
Mиcc_Oчapoвaниe

Мужчинам о здоровье

Сообщение Mиcc_Oчapoвaниe » Чт июл 14, 2016 11:58 am

Мир как всегда полон тайн и загадок. И особенно это выражено в такой сфере деятельности как медицина. Складывается ощущение, что чем больше мы узнаем, тем больше вопросов возникает. Но сегодня хотелось бы поговорить о здоровье, а точнее о здоровье мужчин.
Если вы родились мальчиком то, увы, в плане здоровья и ожидаемой продолжительности жизни вам не повезло, так как именно мужчины начиная с младенчества и заканчивая преклонным возрастом, подвержены всякого рода напастям.
Большая вероятность «синдрома внезапной смерти» наблюдается именно у младенцев мужского пола. Взрослея, мальчишки более халатно относятся к своему здоровью, чем девочки. Ссадины, ушибы, растяжения сперва безобидны, но с годами скажут о себе. Дальше, больше, такие опасности как смерть от инсульта, рак, заболевание сердца, чаще подстерегают мужчину, чем женщину. Даже согласно статистике женщин до преклонного возраста доживает в четыре раза больше чем мужчин.
Почему же так происходит? Ответ прост, ну не любят мужики ходить к врачу, вот не любят и всё. Для того что бы не пойти на приём, мужики как правило находят тысячи причин:
Мы заняты ведь мы всегда на работе. Кто будет деньги то зарабатывать? – если мы болеть будем.
Мы сильный пол – мужик должен терпеть, подумаешь, болит или колет, пройдет.
Нам страшно – да, для некоторых это сильнейший стресс, представьте, там будут ощупывать, везде, это же унизительно.
Я сам с усам – если уж я сам себя не могу вылечить, то эти доктора и подавно, и вообще они там ни чего не знают.
А ведь если отбросить все эти «мы» да «я» то глядишь, десятка полтора или два к жизни и прибавили бы.
Конечно, ситуацию можно исправить. Каждый здравомыслящий человек должен понимать, что с болячками должен разбираться специалист ДОКТОР!
Мы же не ремонтируем телевизор или холодильник сами, мы ищем специалиста, человека который лучше нас понимает и разбирается в той или иной проблеме. Поэтому дорогие господа надо идти к врачу. И не тогда, когда уже чуть ли, не вперёд ногами, а сейчас, пока не поздно.
Если мы не хотим с вами в преклонном возрасте, а то и раньше, жить на таблетках и быть обузой нашим детям. Необходимо проходить обследование у разных специалистов медицины, и не так что один раз, а регулярно. У нас есть возможность жить столько же сколько и женщины и надо эту возможность использовать.
В конце, концов, мы ведь МУЖЧИНЫ!

Ответить