Я не люблю свою мать,ч.2

Ответить
_MAFIA_DIOR

Я не люблю свою мать,ч.2

Сообщение _MAFIA_DIOR » Ср ноя 02, 2016 12:35 pm

Может во благо мне обернулось раннее умение читать. Коротая время за шкафом я… читала. И фантазировала. И придумывала себе другую, сказочно счастливую жизнь, в которой меня только любят, а не воспитывают.
Закаленная в борьбе с собственным воспитанием, я поняла, что для облегчения собственной участи нужно быстрей учиться всему, что требуют, чтобы выкроить время на то, что нравится. Мать гордо хвалилась приятельницам, что «схватываю все на лету». В школе началась борьба за каллиграфический почерк, и я исписывала кучу тетрадей, чтоб выполнить домашнее задание «как положено». Вообще это любимые слова матери «положено» и «не положено». Между ними протекала моя жизнь. Девочке из порядочной семьи положено играть на пианино. Семь лет музыкальной школы, не имея надлежащих данных, только на упорстве и трудолюбии, подстегиваемых ремнем, были не лучшими годами.
С друзьями всегда были проблемы. Мне не разрешалось общаться с дворовыми ребятишками. В подруги мне приводились девочки «из хороших семей», чьи родители нравились моим. Но почему — то все они оказывались жеманными кривляками и ябедами. С тех пор у меня так и нет подруг. Я стараюсь общаться с женщинами по минимуму, в пределах необходимости. А дружила всегда только с мальчишками, честными и бесшабашными. Это приходилось скрывать, как строго караемое, поэтому научилась изобретательно врать.
Благодаря любви и заботе матери о моей нравственности и порядочности, я не получила образования и желанной специальности. Я очень хотела стать врачом — хирургом.

Ответить