Этот удивительный мир,ч.2

Ответить
Глaмypнeнькaя

Этот удивительный мир,ч.2

Сообщение Глaмypнeнькaя » Пн ноя 16, 2015 9:52 am

Я за то, чтобы ты так и шел дальше, только вперед, и не останавливался ни на минуту, достигал новых результатов, летал на такой высоте, о которой ты раньше даже мечтать боялся! Но при этом цени то, что имеешь СЕЙЧАС, ведь завтра… . оно может быть неожиданным, а может и не наступить вовсе, живи ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И береги то, что у тебя есть; здоровье, близких, себя самого и все то, что вокруг тебя!
Жизнь не даст большего, пока не начнешь ценить настоящее… Если вспомнить время лет эдак 15 назад… ты бы поверил, что практически в каждом доме будет комп, а то и несколько, у каждого по мобильнику, а то и по парочке, и куча техники, облегчающей нам быт? Стиралки-автоматы, микроволновки, блендеры и пр. Если бы тебе сказали тогда, что у тебя это все будет, ты бы кричал УАУ! ! ! ! НИ ФИГА СЕБЕ! ! ! Но сейчас ты почему-то не кричишь от восторга, как маленький ребенок, используя это каждый день))) Ты привык! Просто привык! Очнись на минуту и посмотри в каком удивительном мире ты живешь, сколько вокруг интересного, того, чего не было даже во время твоего детства, юности! Это совершенно новый мир!
Просто понаблюдай за детьми: они радуются всему, для них все новое. красивое, а какое интересное! И божья коровка, и ящерка, и тетя красивая, и машина какая большая! ! ! Этому свойству — любить мир, за его красоту, и людей — бескорыстно, просто за то, что они есть - у детей стоит поучиться, они хорошие учителя жизни! ;-)
Я очень надеюсь, что я смогла этим сумбурным, неуправляемым водопадом слов выразить то, что заставляет мое сердце учащенно биться — учись быть благодарным, даже тогда, когда у тебя все хорошо…
В тему расскажу притчу про двух ангелов.
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Помоги Господи… ». А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания которые начинаются: «Спасибо,

Ответить