Что такое страх общения (часть 1),ч.2

Ответить
MilliONeR 

Что такое страх общения (часть 1),ч.2

Сообщение MilliONeR  » Пн мар 27, 2017 1:36 pm

(спасибо родителям что жилье предоставляли бесплатно, остальное я уже тогда зарабатывал сам по мере своих юношеских возможностей)
Когда мне было 24 года мне с трудом давались переговоры по работе с очень серьезными людьми, я их боялся и мне не всегда удавалось высказать свои условия в полном объеме. Часто приходилось работать за половину от того что я хотел от них получить.
Сказать что я от природы очень коммуникабельный человек и совершено бесстрашный в любых разговорах нельзя. Но постепенно, я победил страх общения и могу спокойно подойти к любой девушке и начать с ней разговор, общаюсь с любыми людьми как нравится мне, провожу переговоры и уже сам выбираю, интересно мне это или нет. (вежливо и легко, ставлю свои условия)
Что мне помогло избавится от страха общения
Это анализ человеческой природы и анализ последствий. Но самое главное это практика общения. Основные выводы, которые я сделал: не нужно боятся разговаривать с людьми, им это самим это выгодно ничего страшного не произойдет, если ты не переходишь личных границ( не угрожаешь, не ругаешься, не бьешь их и т. д. То есть если твои желания достаточно мирные, то адекватные люди не причинят тебе последствий, а с неадекватными лучше и не начинать разговор, а если начал держи удар, а лучше бей первым) за спрос денег не берут(если конечно это не консультация у адвоката) стеснение и страх общение это путь в неизвестность, общение это возможность получить желаемое
Почему людям выгодно с тобой общаться
А теперь по порядку разберем по ситуациям, которые я описал выше.

Ответить