Читаем эффективнее,ч.4

Ответить
Monita

Читаем эффективнее,ч.4

Сообщение Monita » Пн мар 02, 2015 10:04 am

Серьезно) Если книга трудно понимаема, очень сложный текст или в тексте употребены очень глубокие истины, то это способ поможет вам не сбиться с мысли. Так же этот способ помогает быстрее воспринимать читаемую информацию, а так же просто увеличить скорость чтения!
7) Меняйтесь книжками.
Отличный способ! во-первых, друзья могут посоветовать вам множество интересных книг, которые вы еще не читали, во-вторых, вы сэкономите приличное количество денег.
8) Пользуйтесь акциями.
Был однажды случай, когда при закрытии одного магазина, давали скидку в 50-70%. А ведь все книги были в отличном состоянии, магазину просто надо было срочно реализовать всю продукцию. Так же, такого рода акции не редкость и в онлайн-магазинах.
9) Пользуйтесь закладками.
Несмотря на свою примитивность, способ реально экономит вам время и помогает не сбиться с мысли. Так же есть закладки, куда вы можете вписывать важную информацию.
10) Читайте книги в электронном формате.
Нет, неверное, в сети такой книги, которая существует в продаже. В сети вы можете найти ее бесплатно, да и читать на экране планшетника ничуть не хуже, правда я сторонник старых методов чтения, хотя и сам могу иногда почитать с экрана телефона. (Кому интересно, могу дать программку, которая конвертирует txt файл в файл для чтения с любого телефона).
Вот и все на сегодня, надеюсь, эта информация была для вас полезной!
P. S. Так же скоро опубликую новый психологический пост - небольшую историю от меня, так что срочно подписываемся на блог и

Ответить