Читаем эффективнее,ч.3

Ответить
Miss_X

Читаем эффективнее,ч.3

Сообщение Miss_X » Чт янв 29, 2015 1:33 pm

Раньше, когда читал того же Роберта Кийосаки, а именно книгу "Богатый папа, бедный папа" мне приходилось довольно часто возвращаться к уже прочитанному, а все потому, что забывались некоторые детали. Поэтому приходилось заново перечитывать одну и ту же информацию несколько раз. Его же книгу "Квадрант денежного потока" я уже читал с блокнотом в руках, где аккуратно выводил все полезные мысли. Очень полезная штука)
4) Регулярность
Возьмите за правило читать каждый день. Не важно каков день, обязательно почитайте. Если вам сложно найти хотя бы час времени для чтения, почитайте полчаса утром, полчаса вечером. Главное - не изменять правилу!
5) Разнообразие в жанрах
Было одно время когда я просто сидел на различного рода книгах по саморазвитию и психологии. Мне это нравилось, но в один момент понял что больше не могу. Чтобы такого не случалось, нужно разнообразие в жанрах. Чередуйте книги различных жанров - почитали про саморазвитие, перейдите к фантастике. Фантастика вообще очень полезна, из всех фантастов выделяю Стругацких - вот, где настоящий микс жанров! ! !
6) Читайте, водя пальцем.
Серьезно) Если книга трудно понимаема, очень сложный текст или в тексте употребены очень глубокие истины, то это способ поможет вам не сбиться с мысли.

Ответить