Читаем эффективнее,ч.2

Ответить
_-2ПaK-_DELI_AWIQ

Читаем эффективнее,ч.2

Сообщение _-2ПaK-_DELI_AWIQ » Вт ноя 11, 2014 2:33 pm

Сейчас, если мне дадаут листок бумаги и ручку, за час я смогу составить такой план, который принесет мне миллионы. А все потому, потому что я достаточно сильно развил свой мозг. Я прочитал огромное количество книг и эти книги были самым выгодным моим вложением за всю жизнь! "
2) Выбирайте удобное время для чтения.
Раньше из-за довольно приличной загруженности дня читал уже под конец дня. Потом понял что это было плохим вариантом - иногда, просыпаясь утром, я толком не мог вспомнить о чем читал ночью, особенно если я читал какую-то философскую книгу с глубоким подтекстом.
Чтение перед сном не является таким продуктивным, так как мозг и так нагружен, а вы еще пытаетесь скормить ему еще информацию.
Самым продуктивным временем для чтения считаю или послеобеденное время или время после ужина, когда можно спокойно повалятся на диване с книжкой.
Так же, здесь же можно упомянуть про место чтения. Кто-то вообще любит читать в метро или стоя в автомобильных пробках!
3) Читая, пользуйтесь записной книжкой(или просто блокнотом).
Раньше, когда читал того же Роберта Кийосаки, а именно книгу "Богатый папа, бедный папа" мне приходилось довольно часто возвращаться к уже прочитанному, а все потому, что забывались некоторые детали.

Ответить