Читаем эффективнее,ч.1

Ответить
NARKOTEROR 

Читаем эффективнее,ч.1

Сообщение NARKOTEROR  » Вт сен 16, 2014 12:01 pm

Сегодняшний пост я готовил долгое время, так что утыкаемся в экран глазами и читаем. . .
Ну, начну с того, что о пользе чтения книг много рассказывать. Специально для вас я подготовил несколько способов, благодаря которым можно можно сделать чтение книг более продуктивным и эффективным. Итак, поехали:
1) Формируйте бюджет на покупку книг заранее.
Возьмем, к примеру, меня. Даже когда у меня напряг с финансами, я все равно стараюсь найти деньги, чтобы купить себе книги. И я не жалею ни об одном рубле, потраченном на покупку книг. Серьезно. Именно поэтому нужно формировать бюджет - откладывать определенную сумму, которую вы готовы потратить на покупку книг, это в будущем вам с лихвой окупится!
Для обоснования приведу один пример. Несколько лет назад к нам в Россию приезжал миллиардер из США, который провел у нас небольшой тренинг, на котором все желающие могли задать ему по одному вопросу. Вопросы были так себе, но мне все-таки запомнился один вопрос - небольшой плюгавый мужичок спросил: "У меня есть 10000 долларов, куда по вашему мнению лучше их вложить? " На что этот миллиардер, немного подумав, ответил: " Вложите эти деньги в свой мозг, то есть в покупку литературы - пищи для мозга. Сейчас, если мне дадаут листок бумаги и ручку, за час я смогу составить такой план, который принесет мне миллионы.

Ответить