УЧАСТНИК ДВУХ ОЛИМПИАД,ч.2

Ответить
Milena-Люблю-Teбя

УЧАСТНИК ДВУХ ОЛИМПИАД,ч.2

Сообщение Milena-Люблю-Teбя » Пт фев 17, 2017 9:16 am

Уже в 2005 году я поехал на первый взрослый Чемпионат мира, но, к сожалению, здесь мне проявить себя не удалось. А вот следующий — 2006 год — для меня был удачным — я завоевал бронзовую медаль (в командном зачете) на Чемпионате Европы. Уже через год меня поставили в синхронную пару с Николаем Казаком (трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Афинах 2004 г. и финалист Олимпиады-2008 в Пекине). У него мне было чему поучиться, — рассказал Вячеслав Модель.
Никто и не ожидал, что мальчик, которого считали бесперспективным, добьется таких успехов. Уже на первом этапе Кубка мира Вячеслав и паре с Николаем Казаком взяли бронзу, а в 2008-м и вовсе стали чемпионами Европы. Позже выиграли 2 этапа Кубка мира, а через год Вячеслав становится неоднократным призером этапов Кубка мира в индивидуальных и синхронных прыжках: 5 — в общем зачете (индивидуальные прыжки) и 2 — в синхронных.
В 2009 году в составе сборной РБ завоевывают серебро на Чемпионате мира в командном зачете, а в 2010 году Вячеслав привез с Чемпионата Европы сразу 3 медали: серебро — в командном зачете, 2 бронзы — в синхронных и индивидуальных прыжках.
И это далеко не весь список его побед. Пожалуй, самыми запоминающимися для спортсмена были Олимпийские игры-2012.
Для того чтобы попасть на Олимпиаду, необходимо выиграть отбор и завоевать олимпийскую лицензию. Вячеславу это удалось.
— Каждый спортсмен, побывав на Олимпийских играх, не сможет забыть их никогда. Это праздник, это буря эмоций независимо от результата, который ты покажешь.

Ответить